Турист Дарина Касьянова (KasyanovaDarina)
Дарина Касьянова
была 21 августа 2017 11:17

Абсейлинг на Качи-Кальон (Крым)

Один мартовский день и крымская команда отважных подарили мне незабываемые впечатления и эмоции, которые по праву можно отнести к тем, которые запоминаются на всю жизнь!:) И так, мне и еще парочке ребят, предстоял спуск на Качи-Кальон (Бахчисарай) на скале, под названием «Орлиное гнездо». Высота спуска 70 м… и сказать, что это было страшно… ничего не сказать!:) Я три раза пожалела о том, что решила взять на себя миссию фотографа в этот день и спускаться последней. Ведь это влекло за собой, то, что я успела насмотреться со всех ракурсов, как другие спускались и со всех сторон оценить насколько же высокую скалу предстоит одолеть.

Скала Орлиное гнездо (70м)
Скала Орлиное гнездо (70м)

Но я это сделала!:) И я невероятно довольна, вдохновлена и поражена, тем, что происходит в голове у человека, когда он делает первый шаг, такой пугающий, сводящий все тело, и одновременно захватывающий. Как растворяются все мысли, кроме одной: «Жить!»

Абсейлинг на Качи-Кальон (Крым)
По пути к скале, нам необходимо было пройти реку Кача вброд. Я хоть и имела до этого опыт таких переходов, но в этот раз лезть в ледяной бурлящий поток, желания не было... Фото о том, как мне все таки удалось перебраться на противоположный берег:D